8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование и посягательство на частную жизнь

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, у меня такая ситация.В 2016 году познакомился с девушкой, месяц повстречались и расстались. С апреля 2016 года по настоящее время идет полным ходом третирование с ее стороны - угрозы, расспросы,звонки моим друзьям в соц.сетях.Беседы с ней по телефону ни к чему не приводят,ни спокойно,ни на матах.В прошлом году писал заявление в полицию, но дальше проф.беседы с данной девушкой участковым не дало никакого результата.И буквально вчера,каким-то образом эта дама выяснила,нашла где-то номер телефона моей девушки,с которой я встречаюсь и строю свою личную жизнь.Данный поступок уже перешел все рамки.У человека явно маниакальные склонности,шизофрения.Нормальному человеку это не свойственно.Я добавил все номера этой дамы в ЧС, у меня везде,где только можно все заблокировано.Уже невыносимо это терпеть.Помогите пожалуйста.Что мне делать? Куда обращаться? Что писать?Я хочу законным методом наказать,чтобы этот человек меня больше никогда в жизни не беспокоил,и не беспокоил мое окружение,в том числе с работы.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Омск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Если законным образом (а поведение девушки вашей прошлой действительно неадекватно и она представляет реальную опасность для окружающих), то обращение в полицию стоит делать письменно. В таком случае и реакция будет адекватной происходящему. Тому же участковому стоит написать и передать заявление под регистрацию. В таком случае, должностное лицо уже будет нести ответственность за недоработку (а, значит, подстрахуется и будет более внимательно к ситуации).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток, Светлана. Я писал заявление письменно в полицию, регистрировали. Провели профилактическую беседу и на этом все.Концерт продолжается, что мешает мне строить свою личную жизнь.

Фиксируйте факты и пишите еще. Принудительно Вы ее в психушку не отправите, тут только клин клином. Будут реальные факты (при отказе полиции), можно будет обжаловать в прокуратуре. 

Кстати, при официальной регистрации должны быть и письменные обоснованные ответы (поэтому обратите внимание на требования свои в заявлениях).

Хорошего Вам вечера. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.06.2018