Что грозит за нанесение удара по лицу контролера электропоезда?

Ударил контролера электропоезда по щеке ладонью , что за это грозит ? Но в полицию не забрали , но сняли на видео и леца моего не видно

, Александр, г. Сергиев Посад
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если Ваша личность будет установлена, то не исключено привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

ак обойтись только штрафом, без ареста

Попросить судью назначить штраф. Наказание альтернативное. В любом случае все будет зависеть от судьи.