Какие меры может применить ЖСК к должнику по квартплате?

Я владелец квартиры в многоэтажном доме. Имеет право ЖСК отключить водоснабжение или канализацию из - за задолженности по квартплате?

, Наталья, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно после письменного предупреждения должника об отключении подачи ресурса в связи с наличием задолженности с учетом положений  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

отключении подачи ресурса — то есть отключение водоснабжения?

либо водоснабжение, либо электричество, либо канализацию тоже допускается отключать.