8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться и оформить дом в СНТ как жилой?

Имею дом в СНТ 280кв.м все удобства. Хочу зарегистрировать как жилой прописаться. Можно ли это сделать?

, Владимир Иванович, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Владимир Иванович

это можно сделать используя дачную амнистию 

Дачная амнистия по закону 93 ФЗ распространяется на следующие объекты (согласно ч. 1, 2 ст. 49 закона 218-ФЗ; ч. 17 ст. 51 ГрК РФ):

Земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства;
Объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках, в том числе строения, для создания которых не требуется получение разрешения на строительство (гаражи, хозпостройки, бани и др.) Этажность объектов ИЖС должна составлять не более трех этажей, а дом должен быть рассчитан только на 1 семью.https://lawlinks.ru/fz-93-o-da...

Для осуществления государственной регистрации необходимо составить заявление и предоставить документ, подтверждающий права гражданина на земельный участок (акт о предоставлении участка или о праве на землю). При отсутствии такого документа можно представить выписку из похозяйственной книги (выдается органом местного самоуправления).

Право собственности регистрируется вне зависимости от того, на каком основании гражданин владел землей прежде (собственность, пожизненное наследуемое владение, бессрочное пользование) и определено ли данное основание документально.https://lawlinks.ru/fz-93-o-da...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018