Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

Добрый день, имеется земельный участок с категорией земель - "Земли населенных пунктов" и разрешенным использованием - "Для ведения личного подсобного хозяйства" в получении разрешения на строительство было отказано так как по градостроительному плану земельного участка он (участок) принадлежит к землям сельхоз назначения, как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

, Василий, г. Данилов
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Василий.

он (участок) принадлежит к землям сельхоз назначения, как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

В данном случае необходимо изменять назначение земельного участка.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Василий
Клиент, г. Данилов
по сведениям росреестра участок относится к землям населенных пунктов с размещенным использованием ЛПХ, а по сведениям архитектуры нет
Василий
Клиент, г. Данилов
изменять назначение участка нужно в архитектуре?