8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать долговую расписку, где деньги взяты под залог недвижимости, договором залога?

как признать долговую расписку, где деньги взяты под залог недвижимости, договором залога. Должник отказывается подписывать и регистрировать договор залога. Признает ли суд расписку заключенным договором займа и залога.

14 июня 2018, 10:10, Вадим, г. Казань
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Вадим.

Рассрочка платежа в расписке предусмотрена?

14 июня 2018, 10:27
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Казань

Долг просрочен с 12.2017

14 июня 2018, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, суды признают расписку договором займа.

В соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.



На эту норму стоит ссылаться в исковом заявлении.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

14 июня 2018, 11:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Хочу взять срочно кредит под залог недвижимости но квартира куплена часть наличкой часть мат капитал
Хочу взять срочно кредит под залог недвижимости но квартира куплена часть наличкой часть мат капитал
14 февраля, 11:42, вопрос №2985356, Александра, г. Пермь
1 ответ
Все
Нужно проверить документы перед регистрацией (Договор залога и Договор процентного займа)
Как проверить документы, Договор залога и Договор процентного займа ? Нужна проверка на то, чтобы займодатель не смог забрать недвижимость при выполнении условий выплаты займа и процентов.
26 мая 2020, 09:04, вопрос №2783560, Олег, г. Великий Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если есть долговая расписка, но деньги не возвращают?
Здравствуйте у меня есть долговая расписка а деньги не возвращаються что делать можно ли их как то вернуть
17 октября 2019, 06:54, вопрос №2552887, вика, г. Киров
2 ответа
Ипотека
Возможно ли взять кредит наличными под залог недвижимости?
Добрый вечер. Хочу взять квартиру в ипотеку, но проблема в том, что официально работаю только один месяц, но у меня есть трёхкомнатная квартира в собственности. Возможно ли взять ипотеку под залог недвижимости не взирая на текущий стаж работы или же это принципиально ? Какие есть выходы из данной ситуации ? Насколько я знаю непрерывный стаж на одном месте должен быть минимум 6 месяцев, обычно от года требуют. Или же возможно взять кредит наличными под залог недвижимости...
06 декабря 2017, 15:19, вопрос №1836906, Alexey, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Надо ли делать договор залога и договор займа с наложением обременения?
Здравствуйте,у меня хотят взять 500т.р. в долг,как *гарант*оставляют документы на собственность земельного участка и гараж бокс ,как правильно оформить расписку.Надо ли делать договор залога и договор займа с наложением обременения?
07 июня 2016, 13:01, вопрос №1277449, Елена, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2018