8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газификация участка, если собственник скончался, но договор оплачен

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такая: Мой тесть построил дом на земельном участке. Строил для своей дочери (моей жены), дом без отделки и прочих благ. Поручил мне закончить проект, чем я и занимаюсь последние 3 года. Сам хозяин, как собственник и строения и участка, ходил только подписи свои ставил. Дошло дело до газификации участка. Договор составлен на врезку и подведение до участка - оплачено половина сразу. Монтаж внутри помещения, счетчики и прочие мелочи выполнено - оплачено в полном объеме. Оставалось вторая половина оплаты за подведение к участку. И тут случилось несчастье - тесть скончался.

Сегодня пошел в Межрегионгаз - оплатил вторую половину за подведение к участку (приняли без проблем). На сегодняшние день работы оплачены в полной мере. В едином окне организации сказали, что газ не запустят пока нет собственника. Договор истек, доп соглашение невозможно без собственника.

Жена прописана с детьми в этом доме. Вступать в наследство будет супруга умершего - далее теща (жена напишет отказ от наследства чтобы избежать дробления на доли). После вступления в наследство теща подарит единое право на дом моей жене. Вопрос в том, как сейчас правомерно продолжить работы по монтажу системы отопления и вентиляции с последующей сдачей работы техконтролю, запуску газа в помещение. Заниматься всем буду сам.

Показать полностью
, Владимир, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

Газификация участка, если собственник скончался, но договор оплачен ... как сейчас правомерно продолжить работы по монтажу системы отопления и вентиляции с последующей сдачей работы техконтролю, запуску газа в помещение. Заниматься всем буду сам.

Правомерно сейчас продолжить газификацию Вы не можете, поскольку нет собственника дома и земельного участка. Вашей тёще нужно вступить в наследство, зарегистрировать право собственности на дом и земельный участок и можно тогда продолжить газификацию. Закончив её, тёща может подарить дом и земельный участок Вашей жене (своей дочери).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2018