Как исправить ошибочный срок банковской гарантии по контракту?

При подписании контракта в качестве обеспечения выбрали банковскую гарантию, срок действия банковской гарантии указали ошибочно (должно быть до 31.08.2018 , указано до 15.08.2018).

Как можно совместно с заказчиком решить вопрос?

Возможно ли заказчику отозвать карточку контракта и направить поставщику повторно, составив протокол разногласий?

Возможно ли предоставление нами (поставщиком) банковской гарантии на недостающий срок?

, Ульяна, г. Улан-Удэ
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ульяна.

Есть несколько путей решения проблемы. Наиболее простой:

Заказчику — направить протокол разногласий и указать ошибочный срок БГ.

Участнику — согласиться с протоколом. При этом формируется новая карточка контракта. Но в этом случае заказчик осуществляет действия не регламентированные в 44-ФЗ.