8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по поводу договора поставки

Выступаю в качестве заказчика оптовой партии товара и так как делаю это в первый раз, хочу проконсультироваться по поводу правильности договора поставки!

  • Договор_публичной_оферты_23
    .pdf
  • Dogovor vozmezdnogo okazaniya uslug s fiz. licom
    .doc
  • Договор_публичной_оферты_23 (1)
    .pdf
, Михаил,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хочу Вас огорчить. У Вас не договор поставки. У Вас договор оказания услуг(это видно даже из названия). Предметом данного договор является то, что ООО «Ритейл»(кстати по договору- Агент) за Ваши деньги в Китае приобретает товар, за доставку платите потом Вы на почте.

Это не договор поставки. 

Сроки когда придет товар- не 15 дней, за 15 дней они обязываются лишь заказать товар. Все требования свои Вы будете предъявлять не к Агенту, а к том у кого он покупал товар. 

Смысла данного договора не понимаю и не вижу, предполагаю, что товар они будут покупать с Аллиэкспрес за Ваши деньги и с Вашими проблема, ещё Вы обязаны заплатить за доставку. 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент

Да, я понял, что это договор о возмездном оказании услуг. Спасибо за анализ. Т.е договор нужно переделать, в прикрепленные файлы скину образец договора, скажите он подойдет?

Данный договор получше. Но тут я полагаю необходимо согласовывать условия с другой стороной и писать грамотный договор, который в первую очередь будет защищать Ваши права. 

2
0
2
0
Дата обновления страницы 20.06.2018