Правомерно ли банк требует отказы соседей от покупки комнаты?

Банк требует нотариальные отказы от права преимущественной покупки от соседей в общежитии блочного типа. Разве нужны отказы от соседей при продаже комнаты в общежитии? В коммуналках-да, но в общежитии не надо было. Разве что то изменилось?

, Анжелика, г. Пермь
Олег Гореленко
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Собственность долевая