Как составить жалобу на незаконное отключение холодной воды?

Планово, 2 дня назад отключили горячую воду.Сегодня отключили холодную, без оповещения, сказали у них авария в электросетях и неизвестно сколько будут её устранять.Как нам быть? Как составить жалобу ,если сегодня воду не дадут.

, Екатерина, ст-ца. Каневская
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина!

Жалобу можно править в жил.инспекцию.

При этом нужно учесть, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение — с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации;
б) возникновения стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения последствий — с момента возникновения таких ситуаций, а также с момента возникновения такой необходимости;