Как развестись, если муж умер и являлся гражданином Украины?

как развестись если муж умер и являлся гражданином украины.свидетельства ос мерти у меня нет.оноу его мамы на украине.св-ва о заключении брака она тоже забрала.осталась только копия

, inna gubareva, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Инна Губарева!

Вам нет необходимости разводиться, так как муж умер и брак прекращен. В соответствии с ч. 1 ст. 16 семейного кодекса РФ брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.