Могу ли я развестись, если у меня нет прописки?

здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я развестись с женой если у меня нет прописки?жена проживает в другом городе

, Юлия, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста могу ли я развестись с женой если у меня нет прописки? жена проживает в другом городе

Юлия

Исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать в суд по месту жительства жены, согласно ст. 28 ГПК РФ. Согласно ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.