8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если требуют вернуть долг, когда он погашен?

Здравствуйте.Меня зовут Александр и у меня большая проблема почти три года назад я взял в долг деньги и написал расписку что через некоторое время я их верну.Кредитор продиктовал мне номер карты на которую я должен перечислять деньги(частями) карта оказалась картой его жены.По прошествии вот уже почти трех лет претензий не было.Расписку он мне не вернул так как сказал что переезжая в другой город он ее просто потерял.Теперь же он ее нашел и подал на меня в суд об взыскании опять таки тех же денег.Что делать?Наши юристы говорят платить опять.Но я ведь их уже отдал.Замкнутый круг.Если можете помогите.С уважением Александр

Показать полностью
, Александр, г. Тында
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

продиктовал мне номер карты на которую я должен перечислять деньги(частями) карта оказалась картой его жены

Александр

В свою очередь Вы можете требовать возврата денег от его жены, на основании ст. 1102 ГК РФ либо возражать против его иска, ссылаясь на исполнение обязательства путем перечисления денег на указанный счет.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр.

В вашем случае необходимо предъявлять иск жене кредитора, которой были перечислены денежные средства, о неосновательном обогащении. Возвращать деньги и оплачивать долг.

Возможно после предъявления вами иска сможете договориться с кредитором о мировом соглашении.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018