Требуется ли нотариальное заверение доверенности на получение справки?

Требуется ли нотариальное заверение доверенности для получения справки о регистрации брака.

Моему сыну потребовалась такая справка, а лично прибыть для её получения он не может.

, Ильдархан, д. Хабаровск

Здравствуйте, Ильдархан!

В данном случае требуется нотариально удостоверенная доверенность.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.