8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с выплатой кредита через суд?

Добрый день.

Такая ситуация, жили с МЧ вместе, сложилась трудная ситуация с деньгами и решили взять кредит. Кредит оформили на меня, так как не было возможности оформить на него,банки не давали. Через некоторое время мы расстались,и кредит решили выплачивать пополам. Но на данный момент,он не отвечает на звонки и сообщения и не вносит свою часть долга. Можно ли через суд добиться,чтобы половину кредита списали на него?! если договор полностью записан на меня,и мы просто жили вместе,и не были женаты.

Заранее спасибо)

, Валентина, г. Калининград
Роман Нараб
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Валентина!

Если у Вас нет письменных доказательств признания долга Вашим бывшим молодым человеком (расписка; переписка, где он признаёт наличие долга) перспективы удачного разрешения дела в суде отсутствуют.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Калининград

Росписки нет, но есть переписки в социальных сетях, где он соглашается, что будет оплачивать кредит.

Можно попробовать предварительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Уголовное дело конечно не возбудят, но молодого человека вызовут для дачи объяснений, где он также может подтвердить наличие задолженности. В Вашей ситуации ещё одно подтверждение лишним не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018