8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если с ответчика нет возможности взыскать долг?

есть решение суда о взыскании 1000000 руб с физ. лица по долговой расписке, исполнительный лист сдан в службу приставов, прошло более 3 месяцев а тишина как на кладбище, что делать?

, максим Gonchar, г. Екатеринбург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если по факту у должника нет абсолютно ничего, никакой недвижимости, автомобиля, официального дохода и т.д., то, увы, но пристав ничего не взыщет. Придется периодически вновь предъявлять исполнительный лист приставу на случай, если у должника появятся какие-то средства или имущество. Если же что-то есть, а пристав бездействует, то тогда это уже повод обратиться с жалобой на бездействие пристава, также сразу нужно наложить арест на имущество должника.

0
0
0
0
максим Gonchar
максим Gonchar
Клиент, г. Екатеринбург
Есть ли смысл тогда продать долг в каллекторскую кантору?

Всё зависит от суммы, которую они предлагают. Если Вы понимаете, что перспектив взыскать с должника мало или нет, а коллекторы готовы купить этот долг, то, вероятней всего, имеет смысл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2018