Как можно законно уволиться по окончанию контракта?

Доброе утро. Написал рапорт о том что не собираюсь продлевать контракт и хочу уволиться по окончание действующего, теперь пытаются уволить по плохой статье, проводят проверки и тд, подскажите как быть и уволится по окончанию контракта??

, Максим, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим! Я вообще-то считал. что такое уже в далеком прошлом. Никто никого насильно на военной службе не задерживает.

Если Вы проходите военную службу в МО РФ, то согласно приказа МО РФ № 660 с Вами должны начать процедуру увольнения после написания Вами рапорта: провести беседу, по Вашему желанию направить на ВВК, предоставить все положенные отпуска и дополнительные дни отдыха, подсчитать личное дело (выслугу лет на пенсию) и т.д.

Поэтому

как быть и уволится по окончанию контракта??

Максим

Если рапорт написан правильно, то продолжать добросовестно служить, просить предоставить неиспользованные отпуска (отпуск пропорционально прослуженному времени), доп.дни отдыха, направить на ВВК (если считаете необходимым).

Попробуйте разобраться почему с Вами так происходит? Может рапорт написали поздно, либо доп.дни отдыха настолько большие, что выходят за срок окончания контракта, либо у Вас материальные средства под вопросом?

Если все же вы считаете что к Вам относятся предвзято, можете обжаловать действия начальников вышестоящему командиру либо в прокуратуру.

Просто взять и вчерашнего примерного военнослужащего сегодня сделать настолько плохим, что его можно уволить по плохой статье — событие неординарное и трудновыполнимое

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо за сочувствие. а чтотвсе таки делать?

Как сказал выше:

Если все же вы считаете что к Вам относятся предвзято, можете обжаловать действия начальников вышестоящему командиру либо в прокуратуру.

продолжать добросовестно служить, просить предоставить неиспользованные отпуска (отпуск пропорционально прослуженному времени), доп.дни отдыха, направить на ВВК (если считаете необходимым).

Или все-таки продлевать контракт.