Могу ли я отказаться от мебели, сделанной на заказ?

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от сделанной на заказ мебели если она ненадлежащего качества

, Ольга, г. Самара
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от сделанной на заказ мебели если она ненадлежащего качества

Ольга

Да, это возможно. Из вопроса, как я понял Вы заключили договор оказания услуг по изготовлению мебели, поэтому, нужно руководствоваться статьей 29 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой, при обнаружении недостатка оказанной услуги/работы Вы имеете следующие права:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Напишите изготовителю претензию, в которой изложите свои требования, со ссылкой на Закон РФ о защите прав потребителей.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и составления необходимых документов.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В вашем случае для полноценного ответа нужно понять в чем именно выражен недостаток, нет ли каких либо ссылок на то, что мебель может быть с отклонениями по качеству. Поэтому чтобы понять Ваши шансы на успех, можете выложить на обозрение Ваш договор, а так же поподробнее описать ситуацию в том, числе в чем именно выразились недостатки.