Как правильно поступить с долгом по мобильной связи?

Два года назад я непогосила долг за мобильную связь и теперь мне звонят и пишут с какой-то кредитной организации(они выкупили мой долг) чтоб я погосила задолжнлсть в двойном тарифе, если я не заплочу? Или нужно платить? Объясните?

, Анна, г. Новосиль
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. У Вас же нет на руках письменного уведомления об уступке долга, равно как и нет договора, предусматривающего оплату задолженности в двойном размере, соответственно оснований платить новому кредитору не усматривается, тем более в размере большем, чем был уступлен или мог быть уступлен. Пусть подтверждают свои права и присылают расчет задолженности, Вам для проверки, а если этого не будет — лучше ждать вызова в суд и платить на основании судебного акта реальный долг.