Возможно ли оформление кредита на ребенка?
Добрый вечер! Ситуация такова отец хочет оформить кредит на дочь, а дочь прописана у меня, банк сможет отнять квартиру, если будут нарушены обязательства перед банком?
, Елена, г. Иваново
Добрый день!
Уточните ваш вопрос, отец за дочь хочет взять кредит, или все таки дочь сама хочет помочь отцу?
Здравствуйте, Елена
Нет. Передать квартиру в залог может только собственник недвижимого имущества. Если дочь не имеет доли, то квартира за долги дочери не пострадает.
Кредит предусматривает залог недвижимости займополучателя? У дочери имеется доля в праве собственности в квартире? Если да, то это единственное ее жилье?