8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель утверждает, что сломал зуб об попавшийся в булочке камень

Доброго времени суток.

Получилась казусная ситуация,работаю в пекарне пришёл покупатель и утверждает что сломал зуб об продукцию нашей пекарни точнее булочку в которой был камень. Хотя такого быть не может в принципе никак.

Как быть,что делать?

Не факт что зуб был сломан именно об нашу продукцию и что не был сломан ранее.

, Сергей, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

казусная ситуация, работаю в пекарне пришёл покупатель и утверждает что сломал зуб об продукцию нашей пекарни точнее булочку в которой был камень. Хотя такого быть не может в принципе никак. Как быть, что делать? Не факт что зуб был сломан именно об нашу продукцию и что не был сломан ранее.

Именно так — не факт, что зуб свой покупатель сломал при потреблении Вашей продукции. «Как быть, что делать?» — спрашиваете Вы. Никак не быть и ничего не делать, работать также, как работали. А покупатель пусть обращается туда, куда следует в таких случаях и доказывает, что сломал зуб именно во время съедания Вашей продукции. По моему убеждению, доказать это практически невозможно, если эту булочку он не сохранил.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

А если сохранил? как покупатель докажет что камень был именно в этой булочке и что зуб не был сломан о что то другое или что он вообще был?

Если сохранил, есть возможность установить связь поломки зуба и съедаемой им булочки экспертным путём. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Административное право
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего такого не делаю мы с ней уже не первый год ругаемся по поводу этого мне нет 18 лет .С кажите что мне делать, есть ли какая нибудь статья по которой она не имеет право мне нечего высказывать.
, вопрос №4058094, Пётр, г. Москва
Защита прав потребителей
Человек купил часы, после чего у него как он утверждает они сломались, что бы их забрать он вызывал Яндекс
Человек купил часы, после чего у него как он утверждает они сломались, что бы их забрать он вызывал Яндекс доставку, но когда он сказал что они сломаны, попросил деньги обратно, я отправил, но часы он возвращать не собирается, так же возможности выехать к нему нет, есть эта переписка в ватцап, что можно сделать и как вернуть часы/деньги
, вопрос №4057007, Игорь, г. Краснодар
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018