8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в полиции заставить работать сутки через сутки?

Здравствуйте,я работаю в полиции дежурным по разбору,и мой не посретственный начальник хочет заставить меня работать сутки через сутки,по устному указанию,но я также устно отказался,будет ли мне за это дисциплинарное наказание? И законно ли это?

, Сергей Т, г. Якутск
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Сергей, добрый вечер

Безусловно, без Вашего согласия это незаконно. Но полиция- особый орган.

 Дисциплинарки не будет, так как нет официального распоряжения руководства об изменении графика, с которым вы должны быть ознакомлены… Однако в полиции все наоборот… В случае проблем можете позвонить на горячую линию МВД и пожаловаться…

Удачи

1
0
1
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей Т.

Режим работы в данном случае не может быть установлен лишь устным требованием руководства. Кроме того, по устному распоряжению не сможет и бухгалтерия насчитывать оплату. 

Для дисциплинарного наказания нет оснований (все происходит не в режиме ЧП и т.д.). Он что-то предположил, Вы мысль не поддержали. (произойди что в момент нового дежурства, еще не факт, что он подтвердит действительность своего поручения).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника, у меня мама главный собственник по
Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника,у меня мама главный собственник по квартире,я имею долю ,у мама была задолженность,она эту сумму оплатила ,так в итоге приставы решили такую же сумму списать с меня
, вопрос №3999789, Патрик, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имею ли право посмотреть по камерам правда неправильно дала сдачу все таки или коллега взяла, чтобы подставить?
Доброго времени суток ! Устроилась на подработку в аптеку Алию( получаю высшее медицинское, есть основное место работы в больнице).На 4 день работы не посчитала смену (кассу)по приходу, в конце дня нехватка 3,5 тыс. Все уверяют кто был из сотрудников(зав, 2 коллеги говорят, что все было нормально и хватало). Сама помню, что считала сдачу трижды как обычно: у себя на столе , мысленно и перед клиентом. Имею ли право посмотреть по камерам правда неправильно дала сдачу все таки или коллега взяла , чтобы подставить? Посмотрела чеки и наличными были максимум 500р, а до меня у коллеги были большие суммы оплачены наличными. Но боюсь, что увоят раз осмелюсь попросить смотреть камеры, тк вдруг коллега взяла все таки.Спасибо!
, вопрос №3999736, Сабрина, г. Самара
Семейное право
Имеет ли права биологический отец добиться отцовства?
Ситуация такая, биологический отец отказался от ребенка который ещё не родился.Спустя время муж усыновил моего сына. Имеет ли права биологический отец добиться отцовства?
, вопрос №3999167, Полина, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
, вопрос №3999132, Виктория, г. Чита
Недвижимость
Имеют ли право они проживать в этой коммуналке без нашего согласия?
Здравствуйте!! У нас двухкомнатная коммунальная квартира ва г.Москва.Обе комнаты в собственности.Места общего пользования получается что в долевой собственности.Сосед без нашего ведома и согласия на пользование МОП сделал официальную регистрацию ,а потом вселил (через полгода) семью с двумя несовершеннолетними детьми.Эта семья не является родственниками соседа.Имеют ли право они проживать в этой коммуналке без нашего согласия??? Кроме того соседи наняли няню с проживанием два через два, которая пользуется местами общего пользования.Фактически проживает двое суток в квартире и тоже без нашего согласия на пользование МОП.
, вопрос №3999107, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018