Имеют ли право в полиции заставить работать сутки через сутки?

Здравствуйте,я работаю в полиции дежурным по разбору,и мой не посретственный начальник хочет заставить меня работать сутки через сутки,по устному указанию,но я также устно отказался,будет ли мне за это дисциплинарное наказание? И законно ли это?

, Сергей Т, г. Якутск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Сергей, добрый вечер

Безусловно, без Вашего согласия это незаконно. Но полиция- особый орган.

 Дисциплинарки не будет, так как нет официального распоряжения руководства об изменении графика, с которым вы должны быть ознакомлены… Однако в полиции все наоборот… В случае проблем можете позвонить на горячую линию МВД и пожаловаться…

Удачи

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей Т.

Режим работы в данном случае не может быть установлен лишь устным требованием руководства. Кроме того, по устному распоряжению не сможет и бухгалтерия насчитывать оплату.

Для дисциплинарного наказания нет оснований (все происходит не в режиме ЧП и т.д.). Он что-то предположил, Вы мысль не поддержали. (произойди что в момент нового дежурства, еще не факт, что он подтвердит действительность своего поручения).