8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение нормы отступа от границы соседнего участка

Добрый День! Подскажите пожалуйста. Я живу в частном доме. У меня за стенкой очень вредный сосед. Мой дом расположен очень близко от его мастерской где он постоянно почти каждый день то пилит то долбит то сверлит и это все часами. С 10 утра до 6 вечера. Я все время нервничаю и все валится из рук,плохо сплю да еще и нога больная хожу с трудом. Мастерская соответственно находится на его территории там же и баня. Прямо впритык с нашим забором. отступа с его стороны по нормам 1 метр нет. Тень от его мастерской падает на мой дом у меня в доме постоянная плесень. На контакт не идет уже много лет мучаюсь. Стоит ли обращаться в суд не проиграю ли я его. Какой мой порядок действий!? Заранее Благодарю. Помогите это уже крик души мягко говоря.

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос непростой, так как в случае если постройки соседа были возведены много лет назад, когда не действовали существующие строительные и иные нормы и правила, с которыми вы, насколько я понял, ознакомились, судья может расматривать ситуацию как «сложившийся порядок пользования» и врядли обяжет соседа снести указанные постройки. В случае если есть доказательства возведения бани и хозблока в период действия СНиП и иных норм, то такая вероятность существует, так как строительство осуществлено с нарушением действующих норм и правил.Удачи!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю за грамотный ответ! 

Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2018