Можем ли мы в нашем положении импортировать вино из Италии?

Добрый день! У нас есть,алкголольный магазин, лицензия на розничную продажу алкогольной продукции за 65 тыс рублей в год.Можем ли мы импортировать из за границы вино через таможенного брокера с последующей продажей в розницу?

, Антон, г. Самара
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день!

Если Вы приобретаете у другого юридического лица алкогольную продукцию и продаете ее в розницу, то Вашей лицензии за 65 000 рублей для этого будет вполне достаточно.

Более дорогостоящие лицензии предполагают либо производство собственного алкоголя с его последующей реализацией либо его оптовое приобретение с последующей оптовой продажей. В Ваших действиях нет ни оптовой продажи, ни производства.

С уважением, Виталий.