8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление об установлении отцовства и признании алиментов, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Отец не вписан в св-во о рождении ребенка, проживает в Республике Коми, прописан там же. Я (истица, мать) и ребенок проживаем в Кировской облати в г.Кирове. Прописка у нас с ребенком постоянная тоже в Респ.Коми. Проживали совместно 5 лет, сейчас ребенку в этом году исполняется 9 лет, т.е 4 года от отца ребенка ни моральной ни материальной поддержки нет. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Какие 3 заявления нужно писать( так сказали в районном суде) 1 в суд, 2 ответчику, 3 органам опеки. Здесь в Кирове в районном Суде сказали что могут отказать в принятии заявления и отправке его по месту жит-ва. На сайте только 1 образец заявления- "об установлении отцовства и назначении алиметов" с этого времени и за прошедшие 4 года, которые он не учавстует в жизни ребенка. Какие еще нужно написать заявления, т.к сказали они должны быть разными. Можете помочь?

Показать полностью
, Диана, г. Киров
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Диана,

Заявление Вы можете подать по своему месту жительства. — ст. 29 ч. 3 ГПК. Вас обманули, чтобы снизить нагрузку на суд.

Заявления должны быть абсолютно одинаковые. Пишите заявление, делаете копии в 3 экземплярах и подаете в суд. Отказать в приеме документов не имеют право. 

0
0
0
0
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Я оказываю квалифицированную юридическую помощь в городе Кирове, в данной ситуации вы действительно можете обратиться в суд в г. Кирове по месту своего жительства. В случае отказа в принятии иска такое заявление может быть обжаловано. Также я могу оказать вам помощь в составлении искового заявления, имеется положительная практика по аналогичным делам. Для связи со мной вы можете написать мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018