Исчисление срока лишения водительского удостоверения, если суд был в сентябре

Был суд о лишении ву, в сентябре, удостоверение было сдано после получения решения суда(по почте, в октябре) срок по лишению вышел, штраф оплачен, экзаменэкзамен сдан, ву не возвращают так как в ГИБДД говорят что решение вступило в законную силу в январе, спустя четыре месяца, законно ли это, и куда можно обратиться, и вообще что можно сделать?

, константин, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сдан, ву не возвращают так как в ГИБДД говорят что решение вступило в законную силу в январе, спустя четыре месяца, законно ли это, и куда можно обратиться, и вообще что можно сделать?

константин

Константин, добрый день! Срок лишения ВУ действительно исчисляется с даты вступления в силу соответствующего судебного акта. Если Вы оспаривали решение суда о лишении, в силу оно вступило с даты вынесения вышестоящим судом решения по жалобе, с этого времени и началось исчисление сроков