Можно ли отсрочить призыв в армию и пересдать ЕГЭ через год?

Добрый день! Я сдал плохо ЕГЭ, только основные предметы. Хочу в следующем году пересдать ЕГЭ, но боюсь призыва в армию! Есть какие то законы которые помогу мне выйти из этой ситуации?

, Заур, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не поступите в институт на очное отделение в этом году, то осенью вас вправе забрать в армию, если вам исполнится 18 лет к осени..