8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать свои права при разводе в суде?

Добрый день!!! я бы хотела знать свои права при разводе о разделе имущества. буду очень Благодарна если вы мне ответите!!! в 2014 году мы с мужем поженились, в этом же году у нас родился сын и его мама подарила ему 1-ую квартиру (мужу), она была оформленная как дарственная!!! в 2017 мы решили взять ипотеку и расшириться!!! мы продали 1-ую его квартиру и купили 3х,оформив ипотеку. оформив ее общей совместной собственностью на меня и мужа, сын только прописан!, (квартиру продали 1400000, ипотеку взяли 1050000 и 250 тыс. уже добавила моя мама, но это документально нигде не указано) Сейчас я хочу с мужем развестись, семейные отношения не складываются никаким образом. Я хочу узнать по поводу квартиры, какие я имею права!!! Я со заемщик в банке, я не хочу оставлять ему квартиру, однозначно продавать!!! что положено сыну!? и Что конкретно требовать при разводе в суде!!! нажитое имущество я тоже хочу разделить поровну!!!

Показать полностью
, Марина, г. Тольятти
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

добрый день! В данной ситуации, Вам нужно написать исковое заявление в суд о расторжении брака, установления и назначение алиментов, установление места жительства несовршеннолетнего ребенка и раздел совместно нажитого имущества! При тех обстоятельствах, которые Вы изложили, в разделе имущества на Вас ляжет ипотечный долг с 1050000=525000 рублей, который нужно будет выплатить каждой из сторон. Чтобы денежная сумма 250000 рублей потом пошла в зачет, нужно Вашей маме написать от руки на Вас расписку отом, что она Вам дала эти деньги, для внесения в качестве оплаты на покупку квартиры! После погашения ипотечного кредита, 1/2 квартиры Ваша! Если Вам нужна будет моя помощь в предоставлении Вам любой помощи, обращайтесь, буду рад Вам помочь!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте спасибо за ответ!!! Квартиру я не хочу оставлять! денег на выплату нет!!! мы ее продадим. погасим ипотеку, я получается должна буду отдать 1400000 за квартиру подаренную мужу, которую продали!!! Сын же на нее не может предентовать на какую либо долю! или в денежном экваваленте

нет! Вы ничего ему выплачивать не должны, так как подаренная ему квартира, которую он продал, вот эти деньги его! Если бы он на них что-нибудь купил, это было бы только его! Но так как он лопухнулся и оформил ипотеку с собственность на 2 доли, то этот уже его проблемы, все поравну! Здесь уже не имеет значение сколько его денег!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 16.06.2018