Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не предоставляет отпуск

Вправе ли Работодатель отказать в очередном отпуске (согласно утвержденного графика отпусков) ссылаясь на необходимость командирования меня в командировку на 3 месяца?

03 Сентября 2013, 20:12, вопрос №202366 ирина, г. Смоленск

Уточнение клиента

К тому же еще остались отпускные 10 дней за прошлый период так и не использованные, тоже из-за отказа Работодателя.

31 Августа 2013, 19:14
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно абз. 6 ст. 124 Трудового кодекса РФ:

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Таким образом, работодатель не вправе отказать Вам в отпуске.

    03 Сентября 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.