Какие меры мне предпринять, если постоянно звонят коллекторы?

Здравствуйте. У меня было несколько кредитов по которым вышел срок исковой давнасти более 5 лет. Сейчас звонят коллектора и тебут выплаты им, они выкупили долг. И еще угрожают приехать с описью на имущество с камерами и т.д

, Любовь, с/с. Березовский
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В отношении срока исковой давности, неизвестно обращался кто-либо в суд с требованием или нет, о пропуске срока заявляют только в суде. У коллекторов во-первых необходимо выяснить, а чем подтверждается покупка вашего долга, быть может ни какой покупки долга и не было! По поводу угроз, и если вы считаете эти угрозы реальными, обращайтесь с заявлением в полицию. на самом деле к вам в жилое помещение без вашего на то разрешение ни кто не в праве войти, кроме как по постановлению суда или в чрезвычайной ситуации угрожающей жизни людей. А коллекторов отправляйте в суд, пусть они там доказывают наличие долга.