8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры мне предпринять, если постоянно звонят коллекторы?

Здравствуйте. У меня было несколько кредитов по которым вышел срок исковой давнасти более 5 лет. Сейчас звонят коллектора и тебут выплаты им, они выкупили долг. И еще угрожают приехать с описью на имущество с камерами и т.д

, Любовь, с/с. Березовский
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В отношении срока исковой давности, неизвестно обращался кто-либо в суд с требованием или нет, о пропуске срока заявляют только в суде. У коллекторов во-первых необходимо выяснить, а чем подтверждается покупка вашего долга, быть может ни какой покупки долга и не было! По поводу угроз, и если вы считаете эти угрозы реальными, обращайтесь с заявлением в полицию. на самом деле к вам в жилое помещение без вашего на то разрешение ни кто не в праве войти, кроме как по постановлению суда или в чрезвычайной ситуации угрожающей жизни людей. А коллекторов отправляйте в суд, пусть они там доказывают наличие долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 13.06.2018