Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП судимость

8 лет назад было судебное слушание, был осужден условно на 1 год. Подскажите, хочу зарегистрировать ИП, не будет л и отказа от налоговой службы. Деятельность заключается в пенсионном обеспечении, именно работа в негосударственном пенсионном фонде. Заранее спасибо.

03 Сентября 2013, 20:11, вопрос №202360 Александр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    Имеет значение была ли судимость в том случае, если ИП собирается заниматься определенными видами деятельности

    В соответствии с пп «к» п. 1 ст 22.1 Федеральным законом «О гос. рег. юр. лиц и ИП» такие виды деятельности:

    … определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации...

    Выбранная Вами деятельность не относится к перечню, указанному выше.

    Таким образом, отказа налоговой службы быть не должно.

    03 Сентября 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats