8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли действия и как мне правильно дальше поступить?

Здравствуйте!

В 2000, после развода, бывшая жена подала в суд на алименты.

У нас с ней была устная договоренность, по которой я передавал ей деньги лично в руки. Расписок с нее не брал. Попытки договориться с ней о безналичных перечислениях заканчивались неудачами.

Периодически покупал детям различные вещи (один ребенок - сын от ее первого брака, официально мной не усыновлен).

С 2010 по 2011 переехал к ней на квартиру. Отдавал ей до 90% своего заработка (на тот момент примерно 40 тыс.)

С 2011 по 2012 не имею постоянной работы, работаю, как фрилансер. Летом оплатил ребенку путевку в лагерь, помог купить различные вещи для поездки и т.д.

10 сентября 2012 г. получил постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 03 августа 2012 г., по которому принято решение:

1. Возбудить исполнительное производство.

2. Взыскать с меня 1/4 части всех видов заработка, начиная с 07.09.2000

3. Требование вступает в силу в течение суток с момента получения копии постановления.

Взыскиваемую сумму (о размере данной суммы вообще ничего не сказано) перечислить на р/сч....... (л/сч судебных приставов)

Копию платежного документа предоставить судебному приставу.

Потом идет ряд предупреждений и заканчивается все упоминанием о том, что

Постановление судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано в течение 10-дневного срока вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке со дня получения.

Попытки как-либо связаться по телефону не увенчались успехом. Сегодня неожиданно раздался звонок на мобильный телефон (его могла сообщить только моя бывшая жена). Мне заявили, что позвонить им нет возможности, т.к. они сейчас "переезжают в новое здание" и "телефонов у них сейчас нет".

Звонившая пристав попросила меня подтвердить все мои доходы, начиная с 2009 г, по которым, как я понимаю, они планируют рассчитать мою "задолженность". Попытки что-либо узнать, возразить, уточнить элементарно пресекались. Мне предложили приехать в этот четверг и на месте продолжить разговор.

На мои возражения, что я платил алименты на руки, мне предложили получить с бывшей жены расписки, которых я, естественно, с нее получить не смогу.

Пожалуйста, подскажите, что и как мне следует делать, чтобы мне не пришлось еще раз платить своей бывшей жене за прошедший период.

Показать полностью
, Алексей Ермаков, г. Москва
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

не стоит вдаваться сразу в панику. Первоначально рекомендую явиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Уточнить расчет задолженности, сделанную приставами В случае несогласия имеете право обжаловать в суд. Кроме того хотелось бы уведомить, что если гражданин не работает и не стоит на бирже задолженность начисляется по средней заработной плате по России.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2012