Что необходимо для открытия ООО для ресторана?

Здравствуйте! Хочу открыть ООО, для ресторана. Подскажиты кокое налогообложения выбрать? И могу я указать адрес ресторана как юр адрес, если нет еще договора аренды?

, Евгений, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, доброго времени суток! Для того, чтобы указать юридический адрес к своему заявлению вы должны приложить правоустанавливающий документ — это могут быть: свидетельство о праве собственности, договор аренды  и т.п. В противном случае вам могут отказать в регистрации.

Что касается налогообложения, то вам следует ознакомиться с имеющимися видами и выбрать актуальный для вас. Если вы собираетесь работать с НДС, в частности с его возмещением, следует остаться на общем режиме. Если же нет, можете выбрать упрощенный (доходы расходы).

Олег Гореленко
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если в настоящий момент времени у предполагаемого Арендодателя нет возможности заключить с Вами договор аренды, то попросите его написать Вам Гарантийное письмо о том, что он обязуется предоставить Вам помещение под ваш вид деятельности, при прохождении государственной регистрации Вашего юридического лица. К гарантийному письму необходимо приложить также Свидетельство о государственной регистрации права на нежилое помещение. Гарантийное письмо вместе с заявлением о регистрации юр.лица подаете в налоговый орган.

Вид деятельности я бы посоветовал взять УСН (упрощенная система налогообложения), но «доходы» или «доходы минус расходы» это уже принимать вам решение, так как мне не известны данные о предполагаемом доходе вашего ресторана а также его расходам.