Права сотрудника ФСИН при сокращении

отработал в ФСИН с ноября 2002 являюсь ветераном боевых действий на пенсию должен выйти в 2014. В 2014 исполняется 45лет.Правомерно ли моё сокращение?

, юрий, г. Пермь
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Посмотрите старое и новое штатное расписание. Осталась ваша должность или нет. Если производится сокращение численности одинаковых должностей то преимущество имеют сотрудники с более высокой квалификацией и производительностью труда.