8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на обоих детей?

Здравствуйте, с бывшим мужем брак расторгнут присудили алименты на первого ребенка исполнительный лист на руках, уже не в браке родился второй ребенок ,делали установление об отцовстве, но в итоге разошлись окончательно через пять лет после рождения второго ребенка, в данный момент за первого ребенка так и не платит алименты, хочу подать на алименты на второго ребенка, вопрос: могу ли я подать иск на алименты на обоих детей? Или все таки только на второго надо подавать?

  • исковое заявление на алименты
    .docx
, Ольга, г. Ижевск
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! исполнительный лист на первого ребенка уже есть, его вам нужно только предъявить приставам, это вы можете сделать не дожидаясь суда по первому ребенку. Сейчас вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов только на второго ребенка. Взыскать алименты вы можете за весь период который не живете вместе, а также по первому ребенку просите приставов тоже пересчитать долг согласно сроку за который он обязан был выплачивать по исполнительному листу.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ижевск

здравствуйте, скажите пожалуйста какую часть доходов надо указать в иске на второго ребенка, если на первого 1/4?

на второго ребенка он будет выплачивать 1/3 доли со всех видов заработка (ч. 1 ст. 81 СК РФ), а на Вас размер выплаты будет определяться судом (ч. 2 ст. 89, ст. 91 СК РФ). Просите 1/3 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.09.2018