8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обойтись без ЕГЭ при поступлении на заочное отделение?

Мой сын обучался в институте Менеджмента и финансов и бросил его закончив третий курс. Сейчас он имеет желание поступить на заочное отделение Института культуры. От него требуют ЕГ. Что можно сделать в этой ситуации и как обойтись без ЕГ. У него есть аттестат о среднем образовании 1998 года, а также сданные экзамены за три курса Вуза

, Таисия, пгт. Анна
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Без ЕГЭ есть возможность по закону поступить в колледж, а после получения среднего профессионального образования есть возможность по закону без ЕГЭ поступить в институт и учиться по сокращенной программе.

Это первый вариант законного и официального способа получить высшее образование без сдачи ЕГЭ, то есть через поступление в колледж.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ



Поступить в любой иностранный вуз и позже осуществить перевод в российский вуз уже без сдачи ЕГЭ. Есть ряд российских вузов, которые могут в этом помочь, в случае если у абитуриента нет по каким-то причинам необходимых результатов ЕГЭ, или он его вовсе не сдавал.

Данный вариант не очевиден, не так прост, как кажется, однако на практике он существует и им можно пользоваться абсолютно законно и легально.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ



Менее популярный, но также имеет место быть. Если результаты ЕГЭ являются неудовлетворительными, в таком случае законом предусмотрена его пересдача. Таким образом, можно позаниматься с репетитором и в итоге набрать необходимое количество баллов для поступления по обязательным предметам – «математике» и «русскому языку» и дополнительным предметам, на выбор абитуриента.

Одним из минусов данного варианта является потерянное время на подготовку и пересдачу и отсутствие гарантий, что при пересдаче удастся набрать желаемое количество баллов. Удачи Вам.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно восстановиться в Институте менеджмента, затем оформить перевод в Институт культуры.

Бросил — досрочно прекратил образовательные отношения с Институтм менеджмента по собственной инициативе. (подписал Приказ об отчислении по собственному желанию)

В течение 5 лет имеет право восстановиться в Институт менеджмента, при наличии свободных мест и сохранении прежних условий обучения.

Когда восстановится (будет издан соответствующий приказ), может перевестись в Институт культуры.

Перевод возможен:

с программы бакалавриата на программу бакалавриата;

с программы специалитета на программу бакалавриата;

с программы бакалавриата на программу специалитета;

на бесплатное отделение — нет диплом о высшем образовании

с любой формы обучения на любую форму обучения, напр. с очной на заочную

Инстутут менеджмента выдаст справку о периоде обучения, где указаны предметы, часы и оценки за три года.

Важно обратить внимание на записи в Приказах — ключевое слово перевод:

В Институте менеджмента — Отчислить в связи с переводом в другую образовательную организацию

В ИНституте культуры — Зачислить в порядке перевода из исходной организации лица, отчисленного в связи с переводом

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 62)

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

В таком случае ЕГЭ не требуется.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Дата обновления страницы 13.06.2018