Куда нужно платить налог с дохода физ лица?

Сдаю в аренду земельный участок, когда, куда и сколько должен заплатить налог с дохода физ.лица. Какие расходы можно принять к зачёту для налогового вычета?

, Виталий, г. Чита
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Зравствуйте, Виталий. Налог на доходы уплачивается по реквизитам налогового ургана, в котором вы состоите на учете в качестве налогоплательщика. Как правило, налогоплательщик ставится на учет в налговом органе по месту своей регистрации.

Рекомендую обратиться в ближаюшую к вам налоговую инспекцию и уточнить, в каком налоговом органе вы состоите на учете и его реквизиты для уплаты налога.

Для налогового вычета могут быть приняты расходы по приобретению данного земельного участка, если вы имеете право на предоставление налогового вычета в соответствии с налоговым кодексом РФ.

 Если у вас имеются уточняющие вопросы, пожалуйста, задавайте их в чат. А если ваш вопрос решен, вы вправе оставить мне положительный отзыв.
С уважением, Павел Тимофеев!