Могут ли взять кредит по копии паспорта?

Скажите пожалуйста!Я работаю в фэшн индустрии.И для прохождения второго этапа для составления договора с заказчиком попросив данные паспорта и снилс я им скинула.Не подумав.Так как ранее было такое в других проектах и проблем не возникало.Но сейчас на сайтах увидела отзывы что мошенники и берут кредиты.(Подскажите что делать?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Евгения! Кредитные организации тщательно проверяют документы своих будущих заемщиков, документы устанавливающие личность заемщика для рассмотрения заявления о выдаче кредита принимаются только в оригинале. Таким образом, кредит по копии паспорта или на основании другой информации предоставленной иным образом нежели требует кредитная организация не оформляют.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.