Что нужно предпринять, чтобы мне вернули деньги за товар?

Здравствуйте! 11 мес.назад приобрёл смартфон (Apple) через интернет маг.Эльдорадо. Пол мес.назад проявился брак экрана(затемнение части экрана). Обратился в маг., написал притензию, маг.ее принял, а смартфон нет. Сегодня позвонили из маг.сказали, что ответ на притензию готов, суть ответа в том, что деньги не вернут, т.к.слож.быт.тех., смартфон надо привезти в маг.написать заявление на ремонт, его отправят в сервисный центр, если подтвердят брак, то поменяют на новый, ремонтировать не будут, т.к. по политике Apple, только замена, не ремонт. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы вернуть деньги?

Спасибо.

, Юрий, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юрий

Айфон технически сложный товар. С момента покупки прошло более 15 дней, поэтому теперь надо отдавать на экспертизу.В случае

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

Юрий
Клиент, г. Смоленск

Какие док-ты для этого необходимо оформить, заполнить?