8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компетентен ли Арбитражный суд рассмотреть данный спор?

На основании договора, заключенного между отделом внутренних дел по Октябрьскому району г. Саранска Республики Мордовия и местной телефонной компанией, в ОВД была отключена телефонная связь за задолженность по оплате. Представители ОВД оспорили в арбитражном суде условия данного договора в той части, в которой они допускают приостановление оказания услуг телефонной связи при наличии задолженности по их оплате со стороны органов внутренних дел, поскольку последние являются правоохранительным органом и относятся к объектам, обеспечивающим безопасность государства.

1. Компетентен ли арбитражный суд рассмотреть данный спор?

2. Если да, то о каком арбитражном суде идёт речь в задаче и почему?

Показать полностью
, Вероника Муковникова, г. Самара
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Исходя из описанной ситуации, на основании ст. 27 АПК РФ,   арбитражный суд компетентен рассмотреть данный спор.
Если договором не установлена территориальная подсудность, то Истец подает иск, руководствуясь ст. 35 АПК РФ «Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли где-то регистрировать данный маршрут и какая ответственность в случае перевозки без регистрации?
Добрый, Корпоративный автобус планирует на регулярной основе перевозить сотрудников и посетителей в бизнес центр от метро и обратно. Пассажиры за проезд не оплачивают. Проезд бесплатный. Вопрос. Нужно ли где-то регистрировать данный маршрут и какая ответственность в случае перевозки без регистрации?
, вопрос №4774389, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте жена подала на развод без моего согласия я нахожусь на СВО и не могу приехать можно ли перенести суд?
Здравствуйте жена подала на развод без моего согласия я нахожусь на СВО и не могу приехать можно ли перенести суд? Есть ребенок несовершенолетний и есть нажитое общее имущество
, вопрос №4774145, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018