Как осуществить продажу долевой собственности в данном случае?

Добрый вечер.Подскажите с чего начинать,ситуация такая ,дом на двух детей,дочь оформила наследство и документы на 1/2 дома в 2005году,сын в наследство вступил у нотариуса,но документы не оформлял с 2011 года. Сейчас задумались о продаже дома,с чего начать не знаем.По новым законам сделки по долевой собственности вроде бы сейчас должны проходить у нотариуса.Можно ли нам без оформления документов на дом совершить куплю продажу и сколько по цене возьмёт нотариус(цена дома 600тыс.)Большое спасибо за ответ

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы продать дом он надлежащим образом должен быть зарегистрирован официально. То есть у нотариуса получены на него свидетельства о праве на наследство и это свидетельство сдано на регистрацию в Росреестр. То есть сыну  надо обратиться к тому же нотариусу и просить выдать свидетельство о праве на наследство. Нотариус дело поднимет, оно скорее всего уже в архиве у него. Но дела у нотариуса хрянятся много лет. Без оформления документов официально продать не получится. Нотариус даже не примет оформлять эту сделку…