Каков налог с продажи квартиры, полученной по наследству?

Здравствуйте!У меня в ноябре 2017г умерла мама и мне по наследству от нее досталась квартира.Скажите,через какое время я могу продать квартиру,чтобы не платить налог с продажи?

, Вера, г. Касимов
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Если Вы не являлись сособственником квартиры, то  в отношении наследуемой после мамы квартиры  через 3 года.  При продаже ранее можно использовать налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. на основании статьи 220 НК. Если были сособственницей квартиры до смерти мамы,   срок владения будет исчисляться с момента первичного возникновения у Вас права собственности  на долю в квартире.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу