Распространяется ли налоговый вычет на землю СНТ при продаже?

Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться Распространяется ли налоговый вычет 1млн.руб при продаже зем.участка СНТ (категория земель: земли сельхоз.назначения). Или только на земли ИЖС. В собственности менее 3 лет, наследство.

, Элеонора, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Элеонора!

в соответствии со статьей 220 НК имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

как видите закон не ставит право на получение налогового имущественного вычета в зависимость от назначения земельного участка, поэтому ответ на вопрос — да.