Проблемы с оспариванием наследства, так как завещание оформлено в пользу недостойного наследника
Здравствуйте! Вопрос очень серьёзный. Брат оставило наследство Мужу дочери. У брата жены нету, родителей тоже нету, соответсвенно первый наследник сестра- это я. Но по наследству это не так. При этом брат был инвалид первой группы. Помощь от наследника не поступала, а только наоборот- наследник жил у умершего за его счёт. При возникшей проблемы со здоровьем, отправил его не в ту больницу, в следствии чего брат умер и наследство вступило в силу......Очень больно и обидно. Подскажи, как действовать и возможны ли варианты оспорить наследство. Спасибо.
P.S. Брату помогала как физически, так и материально. Есть все чеки. + Сделала ремонт в комнате для улучшения жизни инвалида, а эта комната тоже ушла по наследству.... пол года со смерти ещё не прошли.Спасибо

А если брат являлся инвалидом первой группы, завещание должно было составляться при понятых? И нотариус ведь должен был меня оповестить, как ближайшего родственника? Этого не было… это не значит, что были нарушения при составлении наследства?
Инвалидность не означает недееспособность гражданина. Все зависит от конкретной болезни. Понятые применяются в чрезвычайных случаях, когда завещание составляется без участия нотариуса. Уведомление ближайших родственников о составлении завещания законодательством не предусмотрено.