Какие выплаты положены после смерти бывшего мужа, если у нас общий ребенок?

Здравствуйте. С мужем развелась практически после рождения сына. На алименты никогда не подавала т к работала сама все эти пять лет. Но тут потеряла работу и решила все таки привлечь папашу. А оказалось он умер. Теперь оформляю пенсию ребенку по потере кормильца. Мне сказали, что и я могу претендовать на пенсию до 14 летия ребенка т к нигде не работаю и воспитываю его сына, действительно ли это так?

, Катя, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку вы бывшая жена вы не можете претендовать на эту пенсию Только женщина находящаяся в официальном браке может также как ребенок претендовать на пенсию по случаю потери кормильца до исполнения ребенком 14 лет.