8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены после смерти бывшего мужа, если у нас общий ребенок?

Здравствуйте. С мужем развелась практически после рождения сына. На алименты никогда не подавала т к работала сама все эти пять лет. Но тут потеряла работу и решила все таки привлечь папашу. А оказалось он умер. Теперь оформляю пенсию ребенку по потере кормильца. Мне сказали, что и я могу претендовать на пенсию до 14 летия ребенка т к нигде не работаю и воспитываю его сына, действительно ли это так?

, Катя, г. Тольятти
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку вы бывшая жена вы не можете претендовать на эту пенсию Только женщина находящаяся в официальном браке может также как ребенок претендовать на пенсию по случаю потери кормильца до исполнения ребенком 14 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
, вопрос №4070971, Ольга, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
Судом назначены алименты на 2 детей одновременно в долях в размере 1/3 части заработка и иного дохода и в твердой денежной сумме в соотношении 0,7% от прожиточного минимума на каждого ребенка . Муж бизнесмен. В настоящий момент предложил через суд заключить мировое соглашение об изменении алиментов только на ТДС в размере 2 х прожиточных минимумов на каждого ребенка , что составит в 2 раза большую сумму, чем он выплачивает . Понимаю, что он хочет изменить свою белую зп (изначально была 25 тыс) , с которой не хочет платить алименты. Предлагаемая сумма в ТДС меня устраивает, претендовать на большее не собираюсь, но опасаюсь какого-то подвоха со стороны бывшего мужа после изменения вида алиментов. Уточнение - у БМ есть еще 2 детей от первого брака (алименты выплачиваются добровольно без взысканий через суд), беременная жена в третьем браке, в настоящий момент проживают за границей. Скажите , могу ли я столкнуться с какими-то трудностями, нюансами после изменения вида алиментов , назначенных судом на алименты, предлагаемые БМ ? И в суде по месту чьего жительства будет рассматриваться данное дело? Я живу/прописана в Москве, БМ прописан в Тольятти. Расходы на подготовку БМ и его юрист предлагают взять на себя. Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
, вопрос №4070779, Елена, г. Москва
Семейное право
Ребенок носит фамилию отца, у меня фамилия другая, на данный момент ребенок хочет поменять фамилию на мою
В разводе с бывшим мужем.есть общий ребенок. Ребенок носит фамилию отца, у меня фамилия другая, на данный момент ребенок хочет поменять фамилию на мою. Бывший муж не против, но с условием если фамилия будет двойная. Это законно?
, вопрос №4070687, Маргарита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какой документ нужно составить чтобы сохранить право проживания в квартире после смерти супруга, и только после этого перешло наследство к его детям
Какой документ нужно составить чтобы сохранить право проживания в квартире после смерти супруга, и только после этого перешло наследство к его детям. Квартира куплена до брака.
, вопрос №4069849, Елена, г. Стерлитамак
Трудовое право
Какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте! Увольняюсь по собственному желанию с 3.04.2024, запланированный неотгуленный отпуск 11 дней с 11.04.2024. Какие выплаты мне положены при увольнении? Работаю в организации с 30 мая 2023 года.
, вопрос №4069476, Валентина, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 12.06.2018