Расторжение брака по письменному согласию и необходимость его нотариального заверения

Добрый день, можно ли использовать в качестве согласия на расторжение брака, письменный вариант, нужно ли его заверять в натариусе?

, Роман, г. Екатеринбург
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! закон разрешает проводить некоторые процедуры, например, расторжение семейных отношений без присутствия одного или обоих участников процесса. Для этого требуется официальный документ, свидетельствующий о том, что гражданин согласен на расторжение уз брака, заверенный у нотариуса. Поэтому обратитесь к нотариусу и с ноториальнозавереннвм согласием можно развестись.

Хотелось бы добавить, что согласие на расторжение брака не обязательно нотариально заверять, если оно будет представлено в суд лично человеком, дающим такое согласие