Как избежать выезда из РФ при просрочке сроков пребывания?

Здравствуйте. Моя проблема заключается в просроченности срока пребывания в РФ. Я гражданка Казахстана супруга гражданина РФ., прописанного в Краснодарском крае. Прибыла в Россию 5 февраля вместе с ребенком с целью переезда на ПМЖ. без загранпаспорта, по удостоверению. Живем в Новороссийске. Встала на учет.Больше месяца просрочила возможность пребывание в РФ. Подскажите, пожалуйста какие мне предпринять дальнейшие действия исключая вариант уезда в Казахстан. Как жить законно в РФ, не выезжая из страны. Нет ни желания, ни возможности выезжать.

, Амина Исаева, г. Новороссийск

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста какие мне предпринять дальнейшие действия исключая вариант уезда в Казахстан. Как жить законно в РФ, не выезжая из страны. Нет ни желания, ни возможности выезжать.
Мысль понятна, но оставаясь в РФ Вы только усугубляете свое положение. Помимо штрафа за нарушение правил пребывания в РФ по ст. 18.8 КоАП РФ Вам также запретят последующий въезд в РФ в рамках другого закона. А этот запрет (ограничение выезда) может иметь разные сроки, продолжительность которых зависит от величины просрочки Вами срока выезда.