Что-либо делать судебные приставы-исполнители могут только с имуществом (движимым и недвижимым), которое принадлежит непосредственно должнику. Данная же квартира не принадлежит лично должнику («прописка», как Вы говорите, то есть государственная регистрация по определенному адресу, права собственности на недвижимое имущество-квартиру должнику не дает), поэтому Вам не стоит переживать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
у меня умер отец,в праванаследства не вступил,так как наследства нет .сейчас умерла мать отца,моя бабушка .у нее есть квартира.у моей бабушки есть дочь ,она наследник первой очереди.как мне быть в этой ситуации?нужно ли мне вступать в права наследства?и если я н ехочу наследство принимать ,нужно ли мне писать какойто отказ
, вопрос №4865991, алена сроз, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мобилизованный. У меня есть автомобиль который используется для выполнения задач. Командование требует поставить авто на черные номера. Как это сделать правильно, что бы право собственности на автомобиль осталось у меня?
, вопрос №4865630, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам за консультацией и возможным сопровождением в споре по договору возмездного оказания услуг.
10 января 2026 года между мной (самозанятая, НПД) и ООО «МЕДИХЕЛПТЕХ» был заключен договор на оказание маркетинговых услуг (SaaS-проект MentoSfera). Фиксированное вознаграждение — 50 000 рублей в месяц.
Работы мной фактически выполнялись с 12.01.2026 по 13.02.2026 (дата расторжения в рамках испытательного периода). За этот период мной были выполнены и переданы:
• аудит проекта и пользовательского пути
• разработка онбординга
• анализ целевой аудитории
• контент-планы для VK и Telegram
• публикации
• настройка Яндекс.Метрики (11 целей установлены)
• запуск тестовых рекламных кампаний (именно тест гипотез, что подтверждается перепиской)
• работа по направлению инфлюенсеров (таблица, переписки, критерии отбора)
• еженедельные отчеты
До наступления срока оплаты претензий по качеству работ мне не предъявлялось.
После наступления срока оплаты (15 февраля) заказчик отказался платить, начал ссылаться на «некачественные услуги», потребовал диплом маркетолога, контакты клиентов и т.д., чего договором не предусмотрено.
Также со стороны заказчика были направлены обвинения в мошенничестве, вымогательстве, угрозы обращения в прокуратуру и налоговую.
17 февраля мной была направлена досудебная претензия. Срок добровольной оплаты истекает 24 февраля.
Ответчик:
• отказался подписывать акт
• предлагал частичную оплату
• затем занял позицию «0 рублей»
• пытается перевести гражданско-правовой спор в уголовную плоскость
На данный момент я готовлю документы для подачи иска в арбитражный суд Краснодарского края.
При этом я по-прежнему заинтересована в мирном урегулировании и хотела бы направить в адрес ответчика досудебную претензию именно от юриста, чтобы показать серьезность намерений и дать последнюю возможность добровольной оплаты до подачи иска.
К сожалению, складывается ощущение, что из-за моего возраста ответчик не воспринимает меня всерьез и рассчитывает, что я не доведу дело до суда.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можете ли Вы подготовить и направить от своего имени досудебную претензию?
2. Какова будет стоимость такой услуги?
3. Возможна ли дальнейшая поэтапная работа (при необходимости представительство в суде)?
Буду признательна за оценку перспектив спора и рекомендации по тактике.
, вопрос №4864999, Татьяна, г. Анапа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.