Может ли ребенок претендовать на долю приватизированной квартиры при её продаже?
Я являюсь единственным собственником двухкомнатной квартиры. На данный момент в ней прописаны мои сын и дочь. Сын в официальном браке, ожидает рождение ребёнка в августе-сентябре. Иного жилья не имеет. Дочь в официальном браке, проживает отдельно, в квартире отца мужа. Я проживаю в другом городе, в квартире родственников мужа(это мой второй брак). Отец детей живёт отдельно, в собственной квартире.
Вопрос: 1) сможет ли мой сын без моего согласия прописать новорожденного ребёнка?
2) можно ли будет мне продать квартиру через год? И будет ли этот ребёнок претендовать на долю квартиры?